Сборная Италии победила в первом матче чемпионата Европы - Новости

Сборная Италии победила в первом матче чемпионата Европы

Анна Карпова
/ Невские Новости

Сборная Италии одержала победу над национальной командой Турции со счетом 3:0. Эта встреча открывала чемпионат Европы по футболу.

Итальянцы забили три безответных мяча в ворота турков. Первым голом на турнире «отметился» защитник сборной Турции Мерих Демирал, однако он отправил мяч в собственные ворота на 53-й минуте. В составе сборной Италии отличились Чиро Иммобиле на 66-й и Лоренцо Инсинье на 79-й минутах.

Перед этим матчем состоялась торжественная церемония открытия турнира. На ней выступили артисты Мартин Гаррикс, Боно и Эдж с песней We Are The People, а также бывшие ранее в составе сборной Италии футболисты Франческо Тотти и Алессандро Неста.

Чемпионат Европы начался 11 июня и продлится до 11 июля. Финал турнира пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли».