Война Apple с Android продолжается
Android и Apple продолжают вести патентную войну. Исход этой войны докажет какая платформа будет держаться на рынке.
Samsung не успокоилась и решила подать в суд на Apple за то, что в iPhone 5 широко употреблялись функции линейки смартфонов Galaxy. Google нашли достойной ответ и хотят подать в суд за то, что Apple использовали важные для iPhone функции, среди которых облачное хранение информации и отправка поисковых запросов из программ. Apple намерена бороться с Android до победного конца — в биографии Стива Джобса было написано «я готов потратить все свои 40 миллиардов долларов чтобы уничтожить Android, потому, что это ворованная операционная система».
Apple планирует подать в суд на Android устройства использующие стилус, так как Apple запатентовала несколько жестов с цифровым пером и теперь, скорее всего, намерена использовать и это оружие, вопреки тому, что пока ее девайсы поставляются без этого аксессуара. Кроме того, Apple увидела некоторые сходства iOS и Android Android 4.1 Jelly Bean.
В скором времени Samsung прекратит поставку жидкокристаллических дисплеев, которые были задействованы в iPad, iMac, iPhone 5. Но Apple продолжает использовать данные дисплеи, поэтому Samsung рассматривает это как возможность подачи для искового заявления. Samsung также утверждает, что имеет материалы благодаря которым может запретить продажи продукции Apple в США.
Еще Apple была вынуждена переписать свое извинение перед Samsung убрав в извинении слова «какой iPad хороший, а теперь гляньте на Galaxy Tab» извинение будет «висеть» на сайте Apple до 15 декабря, но Samsung хотят подать в суд и потребовать приличную морально-рекламную компенсацию.
Все суды намечены на начало 2013 года.
44
9
Просмотров: 3869
загрузка…
#1 SanьоK ( 11 ноября 2012 14:27 ) »

Новостей: 0
Комментов: 13
Рейтинг: 15