насос км 65-50-125 относятся к моноблочным одноступенчатым водоперекачивающим агрегатам, получившим широкое практическое применение в коммунальном хозяйстве, на промышленных объектах, а также в сельском хозяйстве.

С помощью этого консольного оборудования можно осуществлять перекачивание чистой технической воды с pH=6-9, кроме морской.

Эксплуатационные ограничения

Насосы КМ можно купить в нескольких конфигурациях, которые будут отличаться не только техническими параметрами, а и температурным режимом работы – вода может иметь температуру 0°С…+80°С или 0°С…+105°С. Что касается механических включений, то их концентрация в воде не должна превышать 0,1% по массе, а размеры – не более 200 мкм.

Кроме воды с помощью КМ-насосов можно перекачивать и другие жидкости с аналогичными показателями вязкости, плотности и химической активности.

Особенности конструкции

Чтобы гарантировать продолжительный эксплуатационный срок насоса детали его проточной части производятся из серого чугуна. Основная деталь центробежного перекачивающего механизма – вал производится из высококачественной стали. Для его уплотнения может использоваться одинарное сальниковое или торцовое уплотнение. Для насосов с торцевым уплотнителем величина максимального избыточного давления на входе в насос может составлять 350 кПа, а для устройств с мягким сальником – 600 кПа.

Заборная часть насоса реализована таким образом, что подвод жидкости к рабочему колесу осуществляется только с одной стороны.