Сегодня, 13:03 | Дарья Орлова Дарья Орлова Происшествия
21 0
Мужчина из Миннесоты выдал себя за сотрудника ФБР и попытался попасть в тюрьму.
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
CNBC: фальшивый агент ФБР пытался освободить из тюрьмы Луиджи Манджоне
В Нью-Йорке арестовали 36-летнего жителя Манкейто Марка Андерсона, который, притворяясь агентом Федерального бюро расследований (ФБР), попытался проникнуть в тюрьму и добиться освобождения Луиджи Манджоне — фигуранта дела об убийстве главы страховой компании UnitedHealthcare Брайана Томпсона. Об этом сообщил CNBC.
По данным следствия, Андерсон явился к охране тюрьмы с водительским удостоверением и уверял, что действует по официальному судебному распоряжению. Он также заявлял, что при нем есть оружие, и демонстрировал пачку бумаг, якобы подтверждающих его полномочия.
«Заявив, что он агент ФБР, и заявив, что у него есть судебный приказ на освобождение Луиджи Манджоне, Андерсон также показывал офицерам множество документов», — говорится в сообщении.
Представители ФБР позже уточнили, что у самозванца при себе нашли весьма странный «набор»: вилку для барбекю, карточку водителя и крупное лезвие. Никаких служебных удостоверений или законных оснований для визита у него не было. Выяснилось также, что мужчина приехал в Нью-Йорк на заработки и работал в пиццерии. За попытку выдать себя за сотрудника спецслужбы Андерсону грозит отдельное уголовное преследование.
Луиджи Манджоне был задержан 9 декабря 2024 года. Ему предъявили обвинение в убийстве генерального директора UnitedHealthcare Брайана Томпсона.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
ФБР Расследование Преступность -9° 759 мм рт. ст.
92% 76.03
-0.24 90.98
-0.32 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 30 января, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть























