Данила Козловский презентовал свой фильм "Чернобыль" в Петербурге - Новости

Данила Козловский презентовал свой фильм "Чернобыль" в Петербурге

Central Partnership
/ Prt Scr youtube.com

Российский актер Данила Козловский рассказал о съемках фильма "Чернобыль", в котором он сыграл главную роль и стал режиссером картины.

Козловский рассказал, что его фильм повествует о конкретных людях и их судьбах, а не о доскональном пересказе трагедии. Он отметил, что история жизни людей была важней, чем выяснение того, что произошло и кто виноват. По его мнению, за причинами произошедшего и уровнем самопожертвования, которое показали ликвидаторы катастрофы, стоит человек.

Как отметил Козловский, сложнее всего было снимать подводные сцены. Он признался, что одновременно режиссировать и играть под водой было самым трудным поначалу, но через несколько дней он вместе со съемочной командой с этим справились.