Сегодня, 1:00 | Евгения Алешина Евгения Алешина В России
19 0
Информация особо важна для тех, кто страдает от аллергии в этот период.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Метеорологи спрогнозировали затяжной сезон цветения этой весной
Начало весны в России в 2026 году будет холодное, из-за чего сезон цветения начнется позже, чем в прошлом году. Об этом рассказали 5-tv.ru метеорологи «Яндекс Погоды».
В Центральную Россию, Поволжье, Урал и Северо-Запад после начала календарной весны тепло придет далеко не сразу. Эксперты также выяснили, что продолжительность вегетационного сезона, в который начинается рост, цветение и пыление растений, может довольно заметно различаться в зависимости от каждого региона.
Например, среди городов-миллионников выделяется по длительности вегетационного сезона Краснодар (257 дней), Ростов-на-Дону (240 дней) и Волгоград (221 день). Самый короткий период характерен для Чукотки (70 дней), Магаданской области (80 дней) и Республики Алтай (81 день). Это значит, что в этих областях аллергики подвержены наименьшей угрозе.
Ранее 5-tv.ru писал, что москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов. Объем талой воды, который примет столица с 27 февраля по апрель, сравним с двумя тысячами олимпийских бассейнов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Россия Здоровье
Читайте также
В России расширили перечень жизненно необходимых лекарств
Путин указал на ключевое место вопросов здравоохранения в социальной политике РФ
-2° 757 мм рт. ст.
43% 77.27
0.15 91.30
0.27 На грани перемен: астропрогноз для всех знаков зодиака на март 2026
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть























