Сегодня, 11:09 | Давид Андриясов Давид Андриясов Журналист Происшествия

Найдено тело пропавшей в Омске сапбордистки

7 0

Ранее стало известно об обнаружении тела второго участника прогулки Анатолия Бойко.

Фото: СУ СК России по Омской области

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »

В Омской области обнаружили тело пропавшей сапбордистки Ольги Симочкиной. Как сообщили в Следственном комитете, женщину нашли на берегу реки Иртыш в районе села Николаевка.

Ранее стало известно об обнаружении тела второго участника прогулки на сапбордах — Анатолия Бойко. Его нашли в Иртыше недалеко от места, где пара вышла на воду.

Ольга Симочкина и Анатолий Бойко отправились кататься на сапбордах 25 мая. После этого связь с ними прервалась. Поиски начались спустя несколько дней — 28 мая.

В день их исчезновения на Иртыше наблюдались сложные погодные условия: сильный ветер поднимал высокие волны, а температура воды оставалась низкой, несмотря на жаркую погоду.

По факту произошедшего ранее было возбуждено уголовное дело. Обстоятельства гибели сапбордистов устанавливаются. 

Известно, что Бойко и Симочкина ранее сплавлялись на сапбордах по Иртышу, а также на уральских реках. 

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

Омская область +18° 765 мм рт. ст.
64% 71.02
-0.35 82.64
-1.05 Девы и Рыбы — в зоне риска: гороскоп здоровья для знаков зодиака на июнь…

Нашли ошибку?

Укажите ваш email:

Отправить

Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.

Закрыть