Сегодня, 16:50 | София Головизнина София Головизнина Журналист Происшествия Эксклюзив
187 0
Тело чиновника было обнаружено в автомобиле. Эксклюзив ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В распоряжении 5-tv.ru оказалось видео с места, где экс-министр транспорта РФ Роман Старовойт покончил с собой. Тело бывшего главы Минтранса было найдено с огнестрельным ранением в машине в Одинцово.
Как ранее сообщили в Следственном комитете, основная версия о его смерти — это самоубийство.
На эксклюзивных кадрах — парковка в Одинцовском городском округе. Тело экс-министра нашли в автомобиле Tesla. Сейчас на месте продолжают работать сотрудники СК.
Источник 5-tv.ru также сообщил, что на Старовойта давал показания экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов. В апреле его задержали по подозрению в хищении при возведении фортификационных сооружений в регионе.
Роман Старовойт возглавил Минтранс РФ в мае прошлого года. Ранее он занимал пост губернатора Курской области.
Политическая карьера Старовойта началась с поста заместителя председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга. В 2018-м он также был назначен замминистра транспорта РФ Евгения Дитриха.
В Курской области с 2018 года он занимал должности врио губернатора региона. В сентябре 2019 года был избран в рамках голосования.
Ранее 5-tv.ru писал, что президент РФ Владимир Путин назначил Андрея Никитина исполняющим обязанности главы Минтранса РФ.
Старовойт Роман Смерть Автомобиль +25° 758 мм рт. ст.
41% 78.84
0.06 93.01
-0.12 В омут с головой: какая вы славянская русалка по знаку зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть