Сегодня, 12:59 Общество Эфирная новость
18 0
Авиаперелеты по новому маршруту будут выполняться три раза в неделю. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Евгений Павлов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Первый самолет рейса Касабланка — Петербург приземлился в Пулково. Авиалайнер прибыл в Северную столицу в 6 часов 47 минут.
Прямое авиасообщение между этими городами запускается впервые. В честь исторического события в аэропорту устроили торжественную церемонию с национальными марокканскими песнями.
Рейсы по новому маршруту будут выполнять три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам. Время в пути составит около шести часов.
Ранее 5-tv.ru писал, что возобновление прямого авиационного сообщения между Россией и США является давно назревшим шагом, однако для этого необходима политическая готовность американской стороны. Об этом заявил глава департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров в интервью изданию «Известия». По его словам, в России рассчитывают на снятие так называемой «авиаблокады».
Гусаров отметил, что нормализация авиасообщения с Россией могла бы стать существенной поддержкой прежде всего для американского авиационного сектора, который в настоящее время переживает непростые времена.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Видео новости Авиабилеты Авиация Россия Марокко Новости Санкт-Петербурга Транспорт Туризм
Читайте также
Патрушев рассказал о строительстве объектов по обработке ТКО на Кубани
Никакого майонеза: в России разработан ГОСТ на шаурму
-7° 765 мм рт. ст.
93% 77.82
0.06 91.20
1.04 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 21 января, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть























