Сегодня, 15:13 | Элина Битюцкая Элина Битюцкая Культура
3 0
Скандальная постановка наделала много шума в театральном сезоне.
Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Юра Борисов больше не будет играть Гамлета в МХТ имени Чехова
Актер Юра Борисов прекращает участие в постановке «Гамлет» в МХТ имени Чехова. Об этом сообщили в театре.
«С 25 ноября роль принца датского будет играть Оливер Мара. Мы благодарим Юру Борисова за то, каким он сделал этот спектакль. Юра еще сыграет Гамлета 22 октября и 5 ноября», — говорится в сообщении на сайте театра.
Постановка Андрея Гончарова, представленная в мае 2026-го, наделала много шума. В этом спектакле персонажи играют в пинг-понг, вместо шпаг используют заклинания, а принц датский передвигается по сцене на роликах и появляется то в исподнем, то в латах из фольги.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что народный артист России Николай Цискаридзе поделился впечатлениями от нашумевшего «Гамлета» в МХТ имени Чехова. Ожидания от спектакля он не разделил. Балетмейстер отметил, что эстетика постановки оказалась не совсем такой, какую ему хотелось бы видеть. На вопрос о том, какая версия «Гамлета» запомнилась ему ярче, Цискаридзе назвал постановку Робера Лепажа с участием известного актера Евгения Миронова. Он добавил, что каждый «Гамлет» имеет право на жизнь.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Юрий Борисов Театр МХТ Чехова +10° 765 мм рт. ст.
90% 83.92
-0.98 94.04
-0.93 Огненная Лошадь не даст передышку: чем обернется конец 2026 года
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть

























