Сегодня, 19:11 | Мария Гоманюк Мария Гоманюк ПМЭФ
4 0
На прошлых выборах в США были допущены нарушения.
Фото: Reuters/Jonathan Ernst; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Тема: ПМЭФ 2026
Конфликт на Украине не начался бы, если бы президент США Дональд Трамп сохранил власть после предыдущих выборов лидера в США. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).
По его словам, на прошлых выборах в Соединенных Штатах были допущены нарушения. Президент России отдельно упомянул голосование по почте, отметил, что такой формат не соответствует международным стандартам честных выборов.
«Я считаю, что, если бы тогда президента Трампа бы не надули с выборами… А я считаю, что была явно подтасовка на предыдущих выборах», — подчеркнул Путин.
Помимо этого, глава государства отметил, что Трампа тогда не допустили до власти. Путин добавил, что при ином развитии политической ситуации в США Вашингтон мог бы иначе подойти к украинскому вопросу.
«Но если бы он был у власти, может быть, действительно, этого бы и не произошло. Может быть, он бы уделил больше внимания поиску мирного решения», — заявил президент России.
Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 6 июня. Главная тема ПМЭФ в 2026 году — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Мероприятие принимает конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».
ПМЭФ традиционно объединяет представителей власти, бизнеса, науки, экспертного сообщества, стартапов и зарубежных делегаций. Участники форума обсуждают экономику, инвестиции, финансовую политику, технологии, поддержку предпринимательства и новые подходы к развитию.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Тема: ПМЭФ 2026 5 июн Мирзиёев: необходимо создать единую платформу развития человеческого капитала 5 июн ИИ — не соперник: Ситдеков о том, почему с нейросетями не нужно конкурировать 5 июн Хань Чжэн: Китай готов придать импульс развитию Азиатско-Тихоокеанского региона 5 июн Лихачев: к 2035 году Северный морской путь будет работать круглый год 5 июн «Ни одного военного объекта»: Путин об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске 5 июн Путин: российский бизнесмен спрашивал совета по поездке в Киев 5 июн «Привлекательность национального торгового флага»: Путин дал поручение по флоту 5 июн Путин поручил создать стратегии развития автономных систем и цифровых платформ 5 июн «Счастливые и достойные»: Эррол Маск о русских людях 5 июн «Что значит не читают?»: Цыпкин о том, как подростки потребляют информацию Видео новости Владимир Путин Украина Россия Дональд Трамп ПМЭФ ПМЭФ 2026
Читайте также
«Больше творческой свободы»: Путин о методах поддержки бизнеса в России
Мирзиёев: необходимо создать единую платформу развития человеческого капитала
+18° 765 мм рт. ст.
64% 74.30
0.96 86.27
1.15 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 5 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть






















